Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Балтику" снова оштрафовали за рекламу

Антимонопольщикам не понравилось отстутствие надписи о вреде чрезмерного употребления пива

Управление ФАС по Ярославской области привлекло ОАО «Балтика» к административной ответственности за размещение рекламы пивы без должного предупреждения. Пивоваренная компания оштрафована на 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального ФАС.

«Нарушение законодательства выразилось в размещении на автомобиле марки Renault, принадлежащем филиалу компании – «Балтика-Ярославль», рекламы с изображением бутылок с пивом без предупреждения о вреде чрезмерного употреблении пива», — сообщает пресс-служба.

Это не первый случай, когда пивоваренную компанию привлекают за нарушение правил рекламы. Так в 2008 году Красноярское управление ФАС обратило внимание на открытки с рекламой пива, которые распространялись в людных местах Красноярска.

Антимонопольщики исследовали открытки с линейкой в руках и установили, что предупреждающая надпись о вреде пива не соответствует положенным нормативам. После трех судов «Балтика» признала свое поражение. Представители компании перечислили государству 40 тысяч рублей штрафа.
 
Yarmarka.net
11.11.2010