Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кировская область. Губернатор обсудил алкоголь с молодёжью

Не далее как вчера во время встречи с членами кировской Молодёжной общественной палаты Никита Белых вновь коснулся вопроса относительно антиалкогольной и антитабачной кампании в регионе.

В ходе мероприятия от кировской молодёжи поступило, в частности, предложение продлить время ограничения торговли крепким алкоголем вечером и ночью, а также запретить продажу оного в выходные и праздничные дни. Губернатор на это ответил, что столь серьёзные вопросы требуют "максимально широкой дискуссии" и порекомендовал для начала вынести их на обсуждение "взрослой" Общественной палаты области.

Кроме того, наша молодёжь также предложила организовать в учебных заведениях проведение "уроков трезвости" и выйти на федеральный уровень с предложением запретить показ эпизодов с курением и распитием спиртных напитков в кинофильмах.

В то же время, как отметил Никита Белых, задача антиалкогольной и антитабачной кампании – в том, чтобы заставить общество добровольно отказаться от своих вредных привычек. Поэтому власть и общество здесь должны выступать как равноправные партнёры, что и делает недопустимым применение радикальных запретов.

Сверх того, члены Молодёжной палаты поведали главе области, что в ходе проведения "контрольных закупок" алкоголя лицами до 18 лет в 30 магазинах региона спиртное было отпущено им без особых проблем. В связи с этим Палата предложила правительству области также подключиться к проведению подобных рейдов и пересмотреть лицензии на право торговли алкоголем в тех заведениях, где фиксируются подобные нарушения закона.


kirovnet.ru
 

11.11.2010