Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Absolut готовится к самой масштабной выставке арт-работ, посвященных бренду

В прошлом году легендарный водочный бренд Absolut объявил о том, что собирается представить миру наиболее полную выставку работ Absolut Art Collection. Подготовка к событию, которое намечено на конец 2011 или начало 2012 года, идет полным ходом, и уже выпущено видео, которое предваряет открытие экспозиции.

За 25-летнюю историю сотрудничества бренда с представителями искусства было создано более 800 работ, «воспевающих» неизменную форму бутылки этой марки. «Начало Absolut Art Collection было положено в 1985 году, когда Мишель Ру попросил Энди Уорхола нарисовать свою интерпретацию Absolut. В следующем году с той же просьбой обратились и к Киту Харингу», — рассказывается в начале «трейлера».

На сегодняшний день существует несколько выставок, посвященных знаменитой бутылке, но они проходят в первую очередь в Париже и Нью-Йорке и включают в себя только часть «Absolut»-ного художественного наследия. Решение открыть полную и постоянную экспозицию с работами в Швеции возникло потому, что именно эта страна является родиной бренда. Шведское правительство, продавшее марку алкогольному гиганту Pernod Ricard, оставило за собой права на владение Absolut Art Collection и в прошлом году поручило Музею вина и спиртных напитков в Стокгольме организовать выставку в помещениях музея на острове Юргорден.

«Мы невероятно польщены тем, что нам выпала такая замечательная возможность. Бренд Absolut Vodka создал особую коллекцию художественных работ, и наш новый музей примет экспозицию в своих новых залах как нельзя лучше. Мы с огромной радостью готовимся к тому дню, когда можно будет представить Absolut Art широкой публике», — отмечает Ингрид Леффер (Ingrid Leffler), директор Исторического музея вина и спиртных напитков.

Обширная коллекция включает в себя работы Энди Уорхола (Andy Warhol), Кита Харинга (Keith Haring), Хельмута Ньютона (Helmut Newton), Дэмьена Херста (Damien Hirst), Луизы Буржуа (Louise Bourgeois), Девида Шригли (David Shrigley),Дугласа Гордона ( Douglas Gordon), Сильви Флери (Sylvie Fleury), Дэна Вольгерса (Dan Wolgers), Ханга Танг-Лу (Hung Tung-Lu), а также визуальные вариации сотен других художников, дизайнеров и фотографов.


popsop.ru
 

11.11.2010