Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Комитет по вопросам аграрной политики рекомендует ВР принять законопроект об увеличении ставки сбора на развитие виноградарства до 1,5% с 2010 г

Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует Верховной Раде Украины приняли за основу законопроект "О внесении изменений в закон "О сборе на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства"(о размере ставки сбора)", сообщает пресс-служба ВР.


Проект закона (№ 7270) предлагает увеличить с 1 до 1,5% ставку сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства. Запланировано также, что закон вступит в силу с 1 января 2011 г.


Как отмечалось во время заседания комитета, принятие документа обеспечит улучшение условий для предоставления отечественным виноградарским, садоводческим и хмелеводческим хозяйствам государственной поддержки на ближайшие четыре года, повысит их конкурентоспособность на внутреннем и внешних рынках, создаст условия для ускоренного развития виноградарства, садоводства и хмелеводства в Украине, увеличит занятость трудоспособного населения.


Вместе с тем участники заседания обратили внимание на то, что проектом Налогового кодекса, поданного Кабинетом vинистрив, принятый Верховной Радой в первом чтении, предлагается продлить действие закона "О сборе на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства" до 2014 г., однако не предусматривается повышение ставки указанного сбора.



ukrwine.kiev.ua
 

10.11.2010