Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Калининграде «ВЗ «Альянс-1892» пожаловался в УФАС на «РОСТЭК-Терминал»

В Калининграде сегодня, 10 ноября 2010 г., УФАС России рассмотрит дело в отношении ООО «РОСТЭК-Терминал».

В Управление ФАС России по Калининградской области поступила жалоба от ООО «ВЗ «Альянс-1892» на действия предприятия «РОСТЭК-Терминал».

По мнению администрации винно-коньячного завода руководство ООО «РОСТЭК-Терминал» навязывает данному заводу, осуществляющему импорт подакцизной продукции, невыгодные условия договора.

В ходе проведенной проверки Калининградским УФАС России установлено, что общество «РОСТЭК-Терминал» занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по временному хранению импортируемых на территорию области подакцизных товаров.

Для объективного рассмотрения жалобы «ВЗ «Альянс-1892» управление антимонопольной службы по Калининградской области потребовало от ООО «РОСТЕК-Терминал» представить в УФАС расчетное обоснование стоимости услуг склада временного хранения и других операций производимых «РОСТЕК-Терминалом» в связи с хранением подакцизных товаров.

Однако, Общество «РОСТЕК-Терминал» таких документов антимонопольному органу не представило. Это позволило Управлению сделать вывод об отсутствии у «РОСТЕК-Терминала» названного расчетного обоснования.

25 октября 2010 года Калининградским УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения ООО «РОСТЕК-Терминал» ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции».


Янтарный Край - газета Online Калининград
 

10.11.2010