Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Дизайн-агентство завершило работу над проектом для производителя джина Bombay Sapphire

Дизайн-агентство Webb deVlam завершило работу над проектом для Bombay Sapphire. Производитель джина решил выпустить особое, лимитированное издание, поэтому дизайнерам пришлось поработать над внешним видом бутылки, кейса и буклета, в котором рассказывается 250-летняя история напитка. Дизайн крышки был разработан одной из старейших ювелирных мастерских Лондона Garrard под руководством ее художественного директора Стивена Вебстера (Stephen Webster).

Итак, Bombay Sapphire Limited Edition отличает, в первую очередь, дизайн. Бутылка изготавливается вручную из высококачественного хрусталя и украшена хрустальными камнями. Подарочный кейс также имеет эксклюзивный облик. Всего 350 экземпляров лимитированного издания джина Bombay Sapphire попадут на полки элитных магазинов Объединенного Королевства, США и Европы до Рождества. На 2011 год запланирована реализация этого напитка по всему миру.

Графические и 3D-дизайнеры, дизанеры упаковки агентства Webb deVlam работали над проектом менее 12 месяцев. Первое, что бросается в глаза, когда держишь в руках Limited Edition, — это особый визуальный эффект, создаваемый благодаря толстым стенкам сосуда. Кажется, будто внутри него есть еще одна бутылка из голубого стекла. И если внешние очертания лимитированного издания напоминают привычные контуры Bombay Sapphire, то внутренний голубоватый абрис — это душа Bombay Sapphire.

Кроме того, при производстве упаковки использовалась инновационная для этой отрасли техника — лазерное протравливание. C его помощью на внутренней поверхности бутылки удалось создать объемные изображения 10 растений, а также выгравировать портрет королевы Виктории.

Крышка также изготовлена из хрусталя, по форме напоминает корону и усыпана хрустальными камнями. Ее наконечник изготовлен из голубого хрусталя и имеет форму бриллианта, грани которого неповторимым образом отражают свет. Поскольку каждая бутылка изготавливается вручную, это создает еще одну проблему для дизайнеров упаковки: все бутылки немного отличаются друг от друга по размеру и форме. Поэтому эксперты из Webb deVlam разработали специальное гибкое кольцо, которое герметизирует бутылку.

Завершающий штрих упаковки Bombay Sapphire Limited Edition — подарочная коробка, очертания которой напоминают контур обычной бутылки Bombay Sapphire. Она изготовлена с использованием фольги и имеет уплотнительное кольцо, благодаря чему кейс удобно нести в руках. Внутри бутылка надежно фиксируется, что исключает ее повреждение. Однако если вы извлекли ее из кейса и открыли — почему бы не похвастаться лимитированным изданием и не показать его всему миру? Для этих целей дизайнеры разработали специальную подставку, на которую можно поставить этот драгоценный сосуд.

Кроме того, каждый экземпляр Bombay Sapphire Limited Edition комплектуется брошюрой, из которой вы узнаете об истории бренда и самого лимитированного издания, о его разработке и экспертах, которые в принимали в ней участие.

Popsop.ru
 

10.11.2010