Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Продажа алкоголя в Германии принесла в бюджет 3,3 млрд евро

Продажа алкоголя в 2009 году пополнила немецкий бюджет на 3,3 миллиарда евро. С момента объединения Германии поступления в государственную казну от торговли спиртным непрерывно снижаются.

Налоги на продажу алкоголя в Германии в 2009 году принесли в государственную казну 3,3 миллиарда евро. По данным Федерального статистического ведомства в Висбадене, представленным во вторник, 9 ноября, по сравнению с предыдущим кризисным годом эта сумма практически не изменилась. Как отмечает агентство dpa, многолетняя тенденция по снижению прибыли государства от налога на продажу спиртного сохраняется. С 1991 года доходы в бюджет от реализации алкогольной продукции сократились с 4,3 млрд до 3,3 млрд евро.

Доходы от пива - землям, от остального алкоголя - стране

Основную часть прибыли от продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции обеспечивает бюджету налог на крепкий алкоголь - 2,1 миллиарда евро. 730 миллионов в казну приносит продажа пива. На игристые и обычные вина приходится 472 миллиона евро. Только 2 миллиона евро в бюджет страны принесли слабоалкогольные газированные напитки и готовые коктейли, так называемый "алкопопс".

Примечательно, что налоги от продажи пива идут напрямую в казну федеральных земель, а от всего остального алкоголя - в общий бюджет страны, отмечает AFP.


dw-world.de
 

10.11.2010