Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На Псковской таможне задержали жителя Эстонии, провозившего 9,5 литров спиртосодержащей жидкости

Пресс-релиз главного государственного таможенного инспектора (по связям с общественностью) Псковской таможни Натальи Князевой.

На таможенном посту МАПП Шумилкино на российско-эстонской границе выявлено нарушение таможенных правил. Сопровождаемый багаж пассажиров автобуса, следовавшего по маршруту "Таллинн-Москва", был пропущен через рентгеновскую досмотровую установку. Пассажирам автобуса было предложено задекларировать подлежащие декларированию товары.

На мониторе рентгеновской установки при сканировании багажа одного из пассажиров отобразились предметы, напоминающие бутылки. При осмотре багажа, в присутствии понятых, было обнаружено 190 бутылочек по 50 мл жидкости. Этикетки указывали, что в бутылочках находится спиртосодержащая жидкость.

Житель Эстонии заявил, что везёт коллекционные наборы спиртосодержащей жидкости для личных целей. В соответствии с Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза алкогольные напитки и пиво могут ввозиться на таможенную территорию Таможенного союза, с освобождением от уплаты таможенных платежей, не более трёх литров в расчёте на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. Ввоз алкогольных напитков и пива на таможенную территорию Таможенного союза свыше 5 литров запрещён.

Возбуждено дело об административном правонарушении.



informpskov.ru
 

10.11.2010