Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Самый дорогой в мире виски скоро уйдет с молотка

Производители спиртных напитков регулярно радуют поклонников Бахуса во всем мире выпусками самого дорогого коньяка, водки, вина и прочего в том же духе. На этот раз речь пойдет о виски, который в ближайшем будущем будет выставлено на аукцион.

Шотландская вискикурня Speyside выпустила старейший и редчайший односолодовый виски The Macallan 64-летней выдержки. Напиток будет выставлен на аукцион Sotheby's, который пройдет в Нью-Йорке 15 ноября этого года. Минимальная стартовая цена этого виски - 150 тыс долларов.

Данный напиток выдерживался в дубовых бочках из-под хереса. По заказу Speyside известная компания по производству хрусталя Lalique изготовила для виски The Macallan эксклюзивный декантер на основе сосуда подобного рода 1820-х годов. Этот декантер создавался под впечатлением от красоты поместья The Macallan площадью в 150 га, находящегося на северо-востоке Шотландии.

Вырученные от продажи уникального виски средства пойдут на благотворительность - в фонд некоммерческой организации, которая обеспечивает жителей развивающихся стран чистой и пригодной для питья водой.

Ранее первенство в плане дороговизны также принадлежало виски The Macallan. Напиток из коллекции The Macallan Fine & Rare Vintage 60-летней выдержки был оценен в 38 тыс долларов. Правда приобрести его нельзя, но для желающих доступен более дешевый аналог Macallan Fine & Rare 1938 года по цене в 10 тысяч долларов. А стоимость виски The Dalmore Sirius Single Malt, выпущенного партией в 12 бутылок, равняется 16,5 тысячам долларов.

Отметим, что в Лондоне виски можно приобрести гораздо дешевле - там за бутылку этого напитка просят всего лишь 1140 долларов. Как уже писал DrinkTime в баре на Трафальгарской площади за такую цену можно приобрести виски сорта Balvenie 50-летней выдержки.


drinktime.ru
 

09.11.2010