Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Замглавы Коми попросил председателя ВАС РФ об особом контроле за делами продавцов табака и спиртного

Заместитель главы Коми Александр Буров обратил внимание председателя Высшего Арбиражного Суда России Антона Иванова на создающуюся судебную практику в делах о продаже несовершеннолетним табачных изделий, пива и алкогольной продукции. Обращение размещено на официальном сайте ВАС РФ.



Александр Буров в своем обращении ссылается на дело ООО «Атон», которое было привлечено к административной ответственности Управлением Роспотребнадзора по Коми за продажу подростку запрещенной продукции. Замглавы отмечает, что решением Арбитражного суда Коми эти постановления надзорного органа были отменены, а впоследствии с этим согласились второй Арбитражный апелляционный суд и Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа.

- Особую обеспокоенность властей республики вызывает тот факт, что арбитражными судами Волго-Вятского округа создается прецедент возможности освобождения (ухода) от административной ответственности лица, совершившего подобные правонарушения, в случае, если оно заявит, что несовершеннолетний покупатель выглядел старше 18 лет и каких-либо сомнений относительно достижения им совершеннолетия при визуальном восприятии у продавца при продаже товаров не возникло, - говорится в письме Александра Бурова.

В связи с этим, замглавы республики просит председателя ВАС РФ взять под особый контроль рассмотрение заявлений Управления Роспотребнадзора по Коми о пересмотре судебных актов, позволивших торговцам табачными изделиями, пивом и алкогольной продукции уйти от административной ответственности.


bnkomi.ru
 

09.11.2010