Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Подмосковье. Сухой закон резко снизил число ДТП

В Подмосковье с введением сухого закона на дороге зафиксировано резкое снижение числа ДТП с участием пьяных водителей, сообщил РБК в эксклюзивном интервью глава управления ГИБДД ГУВД по области генерал-майор милиции Сергей Сергеев.

По словам С.Сергеева, ужесточение санкций за нарушение правил дорожного движения дало значительные результаты. Глава областного ГИБДД рассказал, что с момента вступления 6 августа в силу поправок в КоАП РФ об отмене минимально разрешенной дозы алкоголя в крови водителя число аварий с участием нетрезвых автолюбителей снизилось на 18%.

Между тем С.Сергеев отметил, что коренным образом ситуацию на дорогах сухой закон не изменит и проблема пьяных водителей все еще остается достаточно острой. Так, ежедневно в Подмосковье милиционеры выявляют от 50 до 100 нетрезвых водителей за рулем.

Кроме того, руководитель управления ГИБДД по области подчеркнул, что следует вновь усилить административную ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, особенно за рецидив.

По мнению С.Сергеева, допускать водителя, уже лишавшегося права управления, к вождению надо лишь после прохождения дополнительной медкомиссии с обязательной повторной проверкой состояния здоровья. Также нерадивого водителя следует обязать прослушать специальный курс лекций.

С.Сергеев добавил, что каждый водитель должен контролировать свои действия и поступки. "Уже сама мысль об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения должна внушать ужас водителям о возможных последствиях, если этот факт будет выявлен или если из-за этого произойдет ДТП с пострадавшими и погибшими", - сказал глава ГИБДД Московской области.

top.rbc.ru
 

09.11.2010