Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Началась борьба с несанкционированной торговлей в Новокузнецке

Сегодня глава города Валерий Смолего провел крупное совещание, посвященное вопросу наведения порядка в сфере торговли на территории Новокузнецка.

По словам руководителя города, Новокузнецк сегодня почти превратился в блошиный рынок. "Кругом идет торговля, после чего остается мусор. Ни в одном городе я такого еще не видел. Во время предвыборной кампании народ мне постоянно говорил об этом. Сегодня мы собрали всех тех, кто может повлиять на ситуацию в городе", - начал совещание В.Г.Смолего.

По информации докладчиков – представителей милиции, налоговых органов, управления торговли, комитета градостроительства, юристов, сегодня у их служб нет реальных рычагов контроля за ситуацией. Не помогают ни рейды, ни открытие новых торговых мест на удобных социальных рынках. Глава Центрального района С.И.Климашин выразил надежду, что с начала работы административных комиссий (1 января 2011) процесс наложения и взыскания штрафов за несанкционированную торговлю упростится.

Сегодня на территории города расположено более 1400 киосков и торговых павильонов. С 1 июня их количество сократилось всего на 20 единиц. Несмотря на то, что в Новокузнецке действует распоряжение главного санитарного врача о необходимости убрать все киоски с придомовых территорий. Как сообщила главный архитектор Центрального района В.В.Тен, с начала 2011 года истекает контракт ещё с 67 предпринимателями. Большое сокращение торговых киосков ожидается и после принятия Госдумой закона, приравнивающего пиво к алкогольным напиткам.

Подытоживая совещание, В.Г.Смолего отметил слабую работу Глав районов и их заместителей по вопросам повестки дня и распорядился до конца года исправить ситуацию, сократив количество киосков до 600. "Необходимо объединить все усилия по работе в этом направлении. Это касается всех участников процесса: налоговую службу, милицию, администрации районов, миграционную службу. Мы никогда не наведем порядок в Новокузнецке, если не объединимся", - подчеркнул Глава города.

Источник: Пресс-служба Администрации г. Новокузнецка
 

09.11.2010