Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Эстония. Ограничения на алкоголь стали приносить свои плоды

Во вступительном слове представленного сегодня ежегодника «Алкогольный рынок, потребление и потери в Эстонии» директор института конъюнктуры Марье Йосинг, что ограничения на алкоголь принесли свои первые плоды.

Хотя Эстония входит в число развитых государств, в которых в глаза все еще бросается высокий уровень потребления алкоголя, в последние несколько лет статистика показывает, что ограничения на потребление алкоголя начали приносить свои плоды. Связанные с потреблением алкоголя негативные последствия для общества медленно сокращаются, пишет tarbija24.ee.

Например, число аварий с участием пьяных водителей сократилось в прошлом году более чем в два раза по сравнению с 2007 годом. Количество аболеваний, связанных с алкоголем, за тот же период снизилось на пятую часть, а смертность более чем на треть.

С другой стороны, директор института конъюнктуры отмечает, что Эстония была относительно либеральной по части политики в отношении алкоголя, а ограничения были маленькими.

«Алкогольная торговая сеть и временная доступность хороши, реклама получила широкое распространение. Эта либеральность явно отличается от строгой государственной политики скандинавских стран в отношении алкоголя», - пишет Йосинг.

Опросы общественного мнения касаемо эстонской политики в отношении алкоголя показали, что она будет двигаться в направлении скандинавских стран. Согласно данным, опубликованным в ежегоднике, жители за смелую национальную политику в отношении алкоголя.


dzd.ee
 

08.11.2010