Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Владивосток. Нелегальная торговля алкоголем остановлена милиционерами

Один из магазинов на улице Зои Космодемьянской стал объектом пристального внимания милиционеров. По оперативной информации торговля алкоголем в нем велась без разрешительных документов. В ходе проверки инспекторы отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке УВД Владивостока изъяли около двухсот литров незаконно продаваемой алкогольной продукции.

Милиционеры посещают этот магазин уже не первый раз. Сообщения от жильцов микрорайона, что в нем торгуют алкоголем без лицензии уже поступали и в райотдел и администрацию района. Однако, владелец торговой точки исправлять ситуацию не стал.

Игорь Скубко, зам. начальника ОБПРИАЗ УВД Владивостока: «Он неоднократно был предупрежден нами, потом другими соответствующими структурами, подразделениями. Но то ли не понимаем по-русски, то ли из других побуждений. Время уговоров кончилось, сейчас будем принимать самые решительные меры».

В этот раз инспекторы пришли уже не с предупреждением, а с протоколами изъятия. Вся алкогольная продукция магазина находилась на прилавке. Это почти двести литров алкоголя. Действия милиционеров одобрили и некоторые местные жители.

Ирина, местный житель: «Мы видим, как они торгуют. Постоянно притом. Алкогольной продукцией. Вероятно не качественной. документов нет никаких, разрешений тоже. Налоги не платят, антисанитария полная».

Все спиртное инспекторы изъяли и отправили на склад временного хранения. Теперь разбирательства продолжаться уже в суде. Если владелец магазина так и не предоставит нужных документов, весь изъятый алкоголь будет конфискован, а предпринимателю придется платить штраф, размер которого также определит судья.


otvprim.ru
 

08.11.2010