Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. На Херсонщине налоговая изъяла 460 тонн сомнительного вина

В Херсонской области налоговики изъяли из торговой сети 460 тонн фальсифицированного вина.

Об этом сообщил начальник отдела борьбы с незаконным оборотом подакцизных товаров и других товаров управления налоговой милиции ГНА в Херсонской области Константин Курилович, сообщает УНИАН.

По его информации, к налоговикам обратился гражданин, который приобрел в супермаркете 10 бутылок вина «Кагор Украинский» известного херсонского производителя. Содержимое бутылок вызвало у покупателя подозрение, и он написал жалобу в налоговую милицию.

Во время проверки было установлено, что партия вина «Кагор Украинский» не отвечает требованиям госстандарта. Поставлялся товар в супермаркет через посредническую фирму, которая, по документам, приобретала вино непосредственно на заводе.

В результате обыска по фактическому местонахождению производственных мощностей завода выявлено и изъято 2 линии разлива вина, 101 емкость для хранения виноматериала, синтетические красители и ароматизаторы для изготовления фальсификата, более 460 тонн виноматериала ориентировочной стоимостью 3,5 грн. за литр (общая сумма – свыше 1,6 млн. грн.), а также более 200 тысяч марок акцизного сбора.

Была среди этого арсенала и готовая к употреблению жидкость темного цвета с наклеенными этикетками вин разных наименований. Всего изъято более 4 тысяч таких бутылок. Общая стоимость – около 425 тыс. грн.

Следователями налоговой милиции ГНА в Херсонской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса по факту сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков.


УНИАН
 

08.11.2010