Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
"Белгоспищепром" рассчитывает до конца года объявить конкурс по привлечению управляющего менеджера на "Криницу"

Концерн "Белгоспищепром" рассчитывает до конца текущего года объявить новый конкурс по привлечению управляющего менеджера на ОАО "Криница" в случае поддержки данного решения правительством.

"Концерн пока не вносит никаких инициатив по продаже "Криницы". Но нам надо привлечь хороших менеджеров, тренеров", - сообщил председатель концерна "Белгоспищепром" Иван Данченко в среду на пресс-конференции в Минске. "Приглашаем же мы тренеров в хоккей", - заметил он. "Мы обратимся в правительство уже в этом году (с предложением о проведении конкурса - ИФ)", - сообщил председатель концерна.

Он уточнил, что речь идет о привлечении непосредственно специалистов, имеющих опыт работы в мировых пивоваренных компаниях.

Среди задач, которые предполагается поставить перед управляющим менеджером, И.Данченко назвал увеличение объемов производства и продаж "Криницы" и улучшение экономического положения ОАО.

Как сообщалось ранее, в 2009 году концерн "Белгоспищепром" объявлял конкурс по привлечению управляющего менеджера на ОАО "Криница". Однако победитель выбран не был, так как концерн посчитал неконструктивными предложения, представленные к рассмотрению.

ОАО "Криница" является крупнейшим производителем пива в Беларуси с долей рынка 43,2% по итогам 2009 года среди местных производителей (по данным концерна "Белгоспищепром"). Предприятие создано в декабре 2000 года путем преобразования арендного предприятия по производству пива и безалкогольных напитков "Криница". В состав ОАО входят головное предприятие в Минске, филиал "Завод по розливу пива и безалкогольных напитков" в Несвиже и филиал "Полоцкое пиво" в Полоцке.

Помимо пива предприятие производит солод, безалкогольные и слабоалкогольные напитки, сухие витаминизированные напитки, питьевую воду. В 2010 году ОАО завершило третий этап реконструкции стоимостью Br56 млрд, в результате чего мощности предприятия по производству пива возросли до 24 млн дал в год.
 
Profnavigator.ru
08.11.2010