Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Камчатский край. Двое жителей Петропавловска выдавали технический спирт за приличный алкоголь

Собранные следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алику Елбаеву и Валентине Киселевой. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 238 УК РФ (хранение, покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что с августа по 26 ноября 2009 года обвиняемые хранили на складе в целях сбыта, а затем реализовали жителю Петропавловска в качестве алкогольного напитка 40 литров спиртосодержащей жидкости, предназначенной для технических целей и представляющей угрозу для жизни и здоровья граждан. Преступление не было доведено до конца. Злоумышленники были задержаны сотрудниками УВД по Камчатскому краю.
Приговором суда Елбаеву назначено наказание в виде 2,6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а Киселевой - 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщила пресс-служба Следственного комитета по Камчатскому краю.



РИА «Восток-Медиа»
 

08.11.2010