Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Сахалинская область. В Холмске проведены проверки организации розничной торговли алкоголем

Семинар-совещание по вопросам потребительского рынка в сфере розничной продажи алкогольной продукции и порядка оформления документов для получения соответствующей лицензии состоялся в Холмске.

Начальник отдела лицензирования и контроля управления потребительского рынка и услуг министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области Юлия Шкарубо познакомила предпринимателей с итогами проверки холмских организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции. Предметом проверок, проводимых в октябре, явилось соблюдение установленных лицензионных требований и условий при осуществлении данного вида деятельности, а также достоверность сведений, представленных в декларации об объеме продаж. Было проверено множество холмских торговых организации.

Ю. Шкарубо констатировала, что нарушений лицензионных требований в ходе проверок не выявлено. Но почти во всех организациях в декларации включены ряд недостоверных данных. В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях.

Она напомнила, что за уклонение от подачи декларации об объеме розничной продажи алкогольной продукции, либо за ее несвоевременную подачу, либо за включение в нее заведомо ложных данных предусмотрена административная ответственность. На юридических лиц может быть наложен штраф в размере от 30 до 100 тыс. руб. За совершение тех же нарушений повторно предусмотрен штраф в размере от 80 до 200 тыс. руб.


tia-ostrova.ru
 

03.11.2010