Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Москву с Кавказа незаконно привезли 300 тысяч литров спирта

На территории Москвы и Московской области в ходе спецоперации изъято свыше 300 тысяч литров спирта и спиртосодержащей продукции, которые предназначались для продажи населению.

Как сообщили «Росбалту» в ДЭБ МВД РФ, в результате спецоперации пресечена деятельность крупной межрегиональной подпольной сети по незаконному производству, переработке, хранению и реализации алкогольной продукции.

В мае 2010 года сотрудниками ДЭБ МВД России из незаконного оборота изъято свыше 1 млн литров этилового спирта марки «Люкс», который крупнейший производитель алкоголя Кабардино-Балкарской республики произвел в отсутствие лицензии, реализовал и транспортировал в адрес крупнейших предприятий — производителей алкогольной отрасли. По данным фактам в июне 2010 года следственными органами МВД по КБР в отношении генерального директора предприятия возбуждено уголовное дело по статье «незаконное предпринимательство».

В ходе сопровождения расследования указанного уголовного дела сотрудниками ДЭБ МВД России была получена оперативная информация о том, что часть изъятого спирта, находящегося на ответственном хранении, похищалась, перерабатывалась и реализовывалась под видом коньяка, виски, текилы, разнообразных настоек на территории московского региона.

Установлено, что руководство организации, осуществляющей хранение, переработку и утилизацию спиртосодержащей продукции, находилось в сговоре с рядом крупных коммерческих структур и предпринимателей. Спирт перерабатывался непосредственно на территории уполномоченной организации, а затем доставлялся на склады в Москве и реализовывались населению.

В ходе операции ДЭБа из незаконного оборота изъято свыше 300 тысяч литров спирта и спиртосодержащей продукции. В настоящее время материалы по данным фактам направлены в СУ при УВД по ЮАО Москвы для принятия процессуального решения.


rosbalt.ru
 

02.11.2010