Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Цех по производству опасной водки обнаружен в Подмосковье

На территории одного из заводов подмосковного города Каширы сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Московской области выявили подпольный цех по производству водки известных производителей.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей областного ГУВД, при осмотре помещения были обнаружены бочки со спиртом и купажом, тара, пробки, приспособления для розлива, такие как фильтрат, краники, шланги и дозаторы. Кроме того, на складе находились ареометры, этикетки и бумага от использования поддельных федеральных марок.

В ГУВД рассказали, что одним из видов продукции, производимой в данном цехе, была водка "Премиум с серебром". Внутри бутылки, как и в оригинальной, находилась монета, только не серебряная, а алюминиевая. Согласно оценкам специалистов такая водка опасна для жизни и здоровья населения. Продукция не проходила бактериологическую очистку, спирт был техническим, соответственно, не предназначенным для производства пищевой продукции, водка разливалась в антисанитарных условиях. В цехе проживали рабочие, также в помещении находились грызуны. Кроме того, монетка, изготовленная из сплава алюминия, при длительном нахождении в водно-спиртовой смеси, вызывала окислительные процессы.

Всего по итогам проверки сотрудники правоохранительных органов изъяли 2,7 тыс. бутылок готовой продукции, 6 тыс. литров спирта на сумму более 1,5 млн руб. Установлено, что организатором незаконного бизнеса является уроженец Украины. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по четырем статьям Уголовного кодекса РФ.

rbc.ru
 

02.11.2010