Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Московская область. Выявлена крупная подпольная сеть по производству контрафактного алкоголя

Сотрудниками Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России пресечена деятельность крупной межрегиональной подпольной сети по незаконному производству, переработке, хранению и реализации алкогольной продукции, сообщила ЭПС во вторник, 2 ноября, пресс-служба ведомства.

По данным правоохранительных органов, спирт для контрафакта происходил с крупнейшего производителя алкоголя в Кабардино-Балкарской республике (КБР). У предприятия была отозвана лицензия, но даже без разрешительных документов оно продолжало работать: в мае текущего года правоохранительные органы изъяли из незаконного оборота свыше 1 млн литров произведенного без лицензии этилового спирта марки "Люкс". По данным фактам в отношении генерального директора предприятия было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Затем правоохранительные органы выяснили, часть изъятого спирта, находящегося на ответственном хранении, похищалась, перерабатывалась и реализовывалась под видом коньяка, виски, текилы, разнообразных настоек и иной спиртосодержащей продукции на территории Московского региона. Было установлено, что виновниками этого являются руководители организации, осуществляющей хранение, переработку и утилизацию продукции.

Завершающий этап операции проведен на территории Москвы и Московской области. В ходе него из незаконного оборота изъято свыше 300 тыс. литров спирта и спиртосодержащей продукции.

В настоящее время материалы по данным фактам направлены в СУ при УВД по ЮАО г. Москвы для принятия процессуального решения.


econcrime.ru
 

02.11.2010