Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Депутаты Волгоградской области готовят законопроект об ограничении продажи спиртного в праздники

В Волгоградской областной думе создана комиссия, которая до конца ноября подготовит и вынесет на утверждение парламента законопроект о запрете на торговлю алкоголем с содержанием этилового спирта более 15 % от объема с 16 часов праздничного дня до 8 утра следующего.

"Кавказский узел" сообщал, что в Волгограде уже запрещена розничная торговля крепкими алкогольными напитками в ночное время. Предложение мэрии ограничить продажу спиртного вносилось на рассмотрение областного парламента неоднократно в течение трех лет и, наконец, было поддержано депутатами региона в январе 2010 года.

Запрет на торговлю алкоголем в праздники также инициирован волгоградской мэрией, которая, изучив тревожную статистику послепраздничных преступлений, обратилась в областную думу с предложением запретить в дни праздничных гуляний продажу спиртного на набережных, в парках, скверах и у театров, а также в зонах особо охраняемых объектов - у военных частей, вокзалов и аэропортов.

Предполагается, что ограничения коснутся не только таких больших городов, как Волгоград или Волжский, но и всех остальных населенных пунктов области, пишет "Российская газета".

"Когда областная дума принимала закон, к депутатам было много вопросов относительно его эффективности. Но за 10 месяцев его действия статистика областного управления внутренних дел показала снижение количества "пьяных" преступлений на 11 процентов, административных правонарушений - на 13 процентов", - рассказал о результатах принятия первого закона, о запрете на продажу алкоголя в ночное время, председатель думского комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланд Херианов.

По словам Херианова, рабочая депутатская группа также предложит парламентариям увеличить время действия ежедневного "сухого закона", сдвинув его начало на 9 часов вечера, пишет "Комсомольская правда - Волгоград".

К подобным мерам прибег и Совет безопасности Ставропольского края, предложив запретить продажу спиртных напитков в ночное время в кафе и магазинах, расположенных в парках и скверах Ставрополя, чтобы избежать участившихся в последнее время массовых стычек между молодежью.

Также с сентября 2010 года розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема ограничена с 18:00 до 10:00 в Ингушетии.

А в Краснодарском крае активисты движения "Трезвая Кубань" борются с алкоголизмом в обществе, расписывая тротуары города призывами не пить и не курить.


"Кавказский узел"
 

02.11.2010