Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Израиль. Закон о допустимой концентрации алкоголя в крови у водителей рекомендован к утверждению

Сегодня экономическая комиссия Кнессета рекомендовала ко второму и третьему чтениях Закон Хамеда Амара (НДИ) о допустимой концентрации алкоголя в крови у водителей различной категории.

По словам парламентария, возглавляющего лобби в защиту безопасности дорожного движения, он надеется на то, что в самое ближайшее время его инициатива будет утверждена на пленарном заседании Кнессета.

- Реализация этого закона, направленного на наведение порядка на дорогах, на сокращение дорожно-транспортных происшествий, видится мне национальной задачей первостепенной важности. Кроме того, водителям из так называемой группы риска вообще будет запрещено садиться за руль в нетрезвом состоянии. Данное положение вызвало вначале большое сопротивление со стороны таксистов, но после сегодняшнего заседания, после бурной дискуссии их представители изменили свою точку зрения. Я верю в то, что в недалеком будущем нам удастся сделать следующий шаг и распространить действие Закона на все слои населения. – заявил Хамед Амар.


Вестник News
 

02.11.2010