Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Свердловской области изъяли 6,1 тыс. бутылок суррогатной водки

Две успешные операции по изъятию спиртных напитков были проведены накануне в Свердловской области, сообщила ЭПС в понедельник, 1 ноября, пресс-служба регионального ГУВД.

В Екатеринбурге сотрудники УБЭП под видом покупателей вышли на гражданина 1970 года рождения. На сделку, которая была запланирована на проспекте Космонавтов, он прибыл на автомобиле "Газель". В автомобиле находилась партия суррогатной водки "Калиновая". Предприниматель собирался продать ее по 95 руб. за пол-литровую бутылку.

Аналогичная операция была проведена в Краснотурьинске. В одном из боксов ГСК № 21, принадлежащем гражданину 1967 года рождения, была изъята партия водки различных марок, в том числе "Новая Византия", "Серебряный перезвон", "Экстра" и другие. Всего в гараже находилось 4,5 тыс. бутылок объемом по 0,5 литра каждая стоимостью от 65 до 100 руб.

На бутылки были наклеены специальные федеральные марки с признаками подделки. Завод-изготовитель, с которым связались милиционеры, подтвердил, что алкогольный напиток изготовлен кустарным способом и представляет угрозу для жизни и здоровья тех, кто его употребляет.

Всего в рамках этих двух операций было изъято 6,1 тыс. бутылок алкоголя. В настоящее время проводятся мероприятия по документированию деятельности торговцев суррогатом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по трем статьям УК РФ – 180 (незаконное использование товарного знака), 238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и 327.1 (изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).


econcrime.ru
 

01.11.2010