Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Томской области прошла операция "Подросток-алкоголь": 40 несовершеннолетних поставлены на учет

По итогам операции "Подросток-алкоголь" в Томской области проверено 719 несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, еще 40 поставлены на учет. Оперативно-профилактическая операция проходила на территории Томской области с 25 по 28 октября 2010 года. Ее цель – предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактика повторной преступности в подростковой среде, предупреждение преступлений, совершаемых несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба УВД по региону.

За время операции было установлено местонахождение 8 подростков, находившихся в розыске. Выявлено 7 преступлений по линии несовершеннолетних.

В отношении несовершеннолетних составлено 33 административных протокола, в том числе 17 – за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 3 – за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах, 1 – за мелкое хулиганство.

Выявлено 97 мест сбора подростков. Поставлено на учет в органы внутренних дел 7 групп несовершеннолетних антиобщественной направленности.

Проверено 185 учреждений торговли, в том числе 98 досуговых заведений. Составлено 6 административных протоколов по статье 14.15. КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров), 6 – по статье 14.16. КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе), 5 - по статье 6.10. КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ).

Также к административной ответственности были привлечены 146 родителей несовершеннолетних по статье 5.35. КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), статье 20.22. (появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах) и др.

Всего в оперативно-профилактических мероприятиях были задействованы более 200 сотрудников милиции, 48 представителей органов исполнительной власти.


obzor.westsib.ru
 

01.11.2010