Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Израиль. Наклеить на каждую бутылку предупреждение о вреде алкоголя

Группа депутатов Кнессета под руководством Дани Даннона предлагает ввести несколько существенных ограничений в рекламу алкоголя. В частности, авторы нового законопроекта, который должен сегодня осуждаться на законодательной комиссии Кнессета, считают, что спиртное не должны рекламировать звезды и знаменитости. Кроме того, они предлагают печатать на этикетках предупреждение подобное тому, что сегодня можно увидеть на пачках сигарет.

Депутаты считают, что предлагаемые меры помогут в борьбе с пьянством среди подростков и молодежи. Например, они искренне верят в то, что предупреждение о вреде, наносимом алкоголем организму, если его опубликовать на этикетке, как это, например, делается в США, заставит несовершеннолетних отказаться от проведения вечеринки с выпивкой.

Кроме того, законодатели полагают, что в рекламе алкогольной продукции не должны использоваться образы людей в спортивной форме или в купальных костюмах. Кроме того, продукция винных и пивных прилавков не должна появляться на экранах телевизоров до 22:00.

"Асаким-Маарив" отмечает, что против предложения депутатов выступают рекламные агентства, в которых говорят, что алкоголизм является следствием упущений в образовании и воспитании подростков, и реклама тут вовсе ни при чем.


newsru.co.il
 

01.11.2010