Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Беларусь подтверждает готовность вступления в ВТО в составе Таможенного союза

Беларусь подтверждает готовность вступления в ВТО в составе единой таможенной территории совместно с Россией и Казахстаном, заявил сегодня на пресс-конференции заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко, сообщает БЕЛТА.

Замминистра напомнил, что на это есть соответствующие документы, подписанные главами правительств трех стран. «Мы вступим в ВТО единой таможенной территорией, других решений у нас нет», — сказал он.

Андрей Евдоченко отметил, что успешность переговорных процессов по вступлению в ВТО во многом зависит от главных игроков — стран-членов ВТО. При этом он добавил, что «Беларусь имеет от США и стран Евросоюза «зеленый свет» по вопросу вступления в ВТО».

Замминистра особо подчеркнул, что в условиях, когда партнеры по Таможенному союзу проводят переговоры по вступлению в ВТО, Беларусь также не сидит сложа руки. Андрей Евдоченко напомнил, что среди важных событий, которые произошли за последнее время по этому вопросу, — назначение нового председателя рабочей группы по Беларуси в ВТО.

«Он приезжал сюда с представителями секретариата ВТО, мы провели предметные консультации, после чего направили в штаб-квартиру ВТО консолидированный документ по экономическим преобразованиям в Беларуси», — проинформировал замминистра. Этот документ уже получил распространение среди стран-членов ВТО, предложения Беларуси сейчас изучаются.

«Мы условились, что в конце октября — в ноябре проведем заседание рабочей группы, секретариат ВТО такую возможность на ноябрь подтвердил, — добавил он. — Это заседание может состояться в самое ближайшее время, однако его содержание мы распространять пока не будем».


БЕЛТА
 

01.11.2010