Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Луганске все еще не используются новые алкотестеры

Для того, чтобы упростить работу ГАИ, необходимо все подразделения оснастить новыми алкотестерами. Об этом в интервью корреспонденту Cxid.info рассказал заместитель начальника отдела ГАТИ УГАИ УМВД в Луганской области, подполковник милиции Вячеслав Малютяк.

Новые алкотестеры - более современные, дают возможность точнее проверить водителя на предмет употребления алкоголя.

«На сегодняшний день законодательством предусмотрена административная ответственность за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Алкотестер сам по себе является только индикатором совершения нарушения водителем. В соответствии с действующим законодательством, факт подтверждения управления водителем в нетрезвом состоянии возложен на медицинские учреждения, уполномоченные для проведения данной процедуры. В данной ситуации алкотестер упрощает саму процедуру», - рассказал Вячеслав Малютяк.

По словам подполковника милиции, новые алкотестеры были получены в ограниченном количестве, больше как образцы и еще не используются в работе.

«Новые алкотестеры – это хорошо. Для упрощения работы сотрудников ГАИ, необходимо оснастить все 40 нарядов по области такими алкотестерами», - подвел итог заместитель начальника.

Как ранее сообщало Cxid.info, в Луганской области сотрудники ГАИ уже используют новые портативные алкотестеры. На данный момент водители относятся к ним с недоверием.


cxid.info
 

29.10.2010