Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Заместитель главы Минздравсоцразвития: "Пьяных водителей отправят к психологу"

Возможно, в ближайшем будущем российских автомобилистов, которых поймали за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, будут отправлять на специальные психологические курсы.

С предложением ввести курсы реабилитации для автомобилистов, остановленных за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выступил заместитель главы Минздравсоцразвития Владимир Белов.

В ходе совещания «О дополнительных мерах, направленных на снижение смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий», проходящем в Санкт-Петербурге, Белов рассказал о подобных курсах, действующих в США. Согласно американской программе, водителям, управлявшим машиной в нетрезвом состоянии, оказывается психологическая помощь. Стоит отметить, что в США водитель-нарушитель сам оплачивает психологический курс, стоимость которого достигает 500 долларов. По словам Белова, и в России необходимо водить подобные курсы, благодаря которым, можно будет изменить психологию российских автомобилистов.

Выступая на совещании, глава ГИБДД РФ Виктор Кирьянов отметил, что в период с января по сентябрь нынешнего года было зарегистрировано 8,93 тысячи аварий с участием нетрезвых водителей, что на 6,3% ниже, чем за аналогичный период 2009 года. По вине водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за данный период погибли 1,397 тысячи человек, а более 13 тысяч получили травмы различной степени тяжести.


auto.km.ru
 

29.10.2010