Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Компания "ОП НИИ ПКД" ввела в Беларуси завод по розливу виноградных вин стоимостью более Br15 млрд

ООО "Завод виноградных вин "Пять континентов" в октябре начал первые поставки продукции на белорусский рынок, сообщил в среду на пресс-конференции в Минске директор компании "ОП НИИ ПКД" Иван Бураковский, являющейся учредителем нового завода.

Производство расположено в Минском районе, фактическая стоимость проекта оценивается более чем Br15 млрд.

"Производительность завода составляет 900 тыс. - 1 млн дал в год", - сообщил И.Бураковский. На заводе введены линии розлива продукции в стеклянную тару и тетра-паки.

Предприятие будет осуществлять розлив вин по технологии "холодного розлива".

В дебютной коллекции завода представлено 34 наименования вин из Молдавии, Испании и Чили. "В будущем ассортиментная линейка пополнится напитками всех пяти континентов", - сказал И.Бураковский, уточнив, что в настоящее время ведутся переговоры об организации импорта виноматериалов из ЮАР, Австралии и США, а также о расширении списка европейских поставщиков за счет Италии, Франции, Грузии и других стран с развитыми традициями виноделия.

И.Бураковский затруднился прогнозировать возможную долю рынка, которую может занять новое предприятие, подчеркнув сложность продвижения нового винного бренда в условиях существующего в стране запрета на рекламу алкогольных напитков.

Он уточнил, что за первые полторы недели с начала поставок предприятие отгрузило в торговую сеть около 100 тыс. бутылок вина.

И.Бураковский также сообщил о готовности компании "ОП НИИ ПКД" начать строительство второй очереди этого завода уже в середине 2011 года.

ООО "Завод виноградных вин "Пять континентов" образован в июне 2009 года, вошло в состав концерна "Белгоспищепром" в 2010 году. Маркетинговая стратегия компании предполагает поставку виноматериалов из Евразии, Африки, Южной и Северной Америки, Австралии.

Компания "ОП НИИ ПКД" является одним из крупнейших импортеров алкогольной продукции в Беларуси.
 
Profnavigator.ru
29.10.2010