Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Белоруссия. Импортеры алкогольной продукции на 2011 год будут определены в ноябре

Межведомственная комиссия определит победителей конкурса на право импорта алкогольной продукции в Беларусь в 2011 году в ноябре, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" заместитель министра торговли Вячеслав Драгун.

"Сейчас комиссия рассматривает предложения (поступившие на конкурс от потенциальных импортеров - ИФ). На очередном заседании в ноябре, я думаю, такое решение будет принято", - сказал В.Драгун.

Он уточнил, что свои предложения на участие в конкурсе представили 62 компании. "Но не все они могут соответствовать критериям (конкурса - ИФ)", - заметил замминистра.

В текущем году открытый конкурс на определение импортеров алкогольной продукции с правом ее ввоза в республику в 2011 году был объявлен 27 августа.

Исключительное право государства на импорт алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта введено в Беларуси декретом президента N3, заменив квотирование импорта этой продукции. Юридические лица, реализующие данное право государства, определяются по результатам открытых конкурсов.

Победителями конкурса на определение поставщиков алкогольных напитков в 2010 году были признаны 23 предприятия (в том числе с иностранным капиталом). При этом в список импортеров алкогольной продукции (кроме алкогольных напитков) вошли 35 предприятий-переработчиков.
 
Profnavigator.ru
29.10.2010