Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Депутаты Облдумы обсудили проект закона Рязанской области о реализации спиртосодержащей продукции свыше 15%

На заседании областной Думы депутаты обсудили проект закона, вносящий изменения в Закон "О регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Рязанской области". Корректировка действующей редакции закона вызвана необходимостью упорядочения реализации спиртосодержащей продукции свыше 15%.

Как отметил один из авторов законопроекта, депутат Александр Рольгейзер, проект изменений чётко обозначил порядок определения территорий, прилегающих к местам, где не допускается продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции свыше 15%.

- Нужно было установить критерии определения расстояния от мест продажи алкогольной продукции до мест массового скопления людей и мест нахождения источников повышенной опасности, - сказал Александр Рольгейзер. - Мы неоднократно обсуждали эту тему с предпринимателями, выслушали их позицию. Теперь на территории всей области будет действовать единый механизм определения прилегающих территорий. Это позволяет создать цивилизованные условия для ведения бизнеса.


rifinfo.ru
 

28.10.2010