Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Днепропетровске незаконно продавались элитные спиртные напитки

В рамках проведения операции «Щит» сотрудники налоговой милиции Кировского района Днепропетровска пресекли незаконную реализацию элитных спиртных напитков и поддельных марок акцизного сбора.

Об этом говорится в сообщении УНМ в Днепропетровской области от 28 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Так, согласно сообщению, трое днепропетровцев, все ранее не судимые, в течение 2010 года занимались реализацией элитных спиртных напитков и поддельных марок акцизного сбора среди торговых сетей и ресторанов города. Разрешительных документов на хранение и реализацию алкогольной продукции у них не было, покупателям предоставлялись «липовые» бумажки. Кроме того, при необходимости они предлагали и марки акцизного сбора сомнительного происхождения.

По оперативной информации, у «бизнесменов» был склад, где хранилась элитная водочная продукция. Кроме того, был и офис.

В реализации материалов приняли участие 15 налоговиков в составе 4-х оперативных групп, ведь надо было провести одновременные обыски по месту расположения теневого офиса, мест проживания, состава и личного транспорта злоумышленников.

В результате, из незаконного оборота было изъято элитных спиртных напитков – водка, вина, коньяки – на общую сумму свыше 1 млн грн, около 4 тыс. поддельных марок акцизного сбора и денежные средства в сумме свыше 100 тыс. грн.

Организатор задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. Налоговикам предстоит выяснить роли всех причастных к этому делу, и, в частности, кто и для чего скупал поддельные акцизные марки. Следствие продолжается.


lb.ua
 

28.10.2010