Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Heineken в III квартале существенно сократил продажи в РФ

Heineken, один из крупнейших игроков российского пивоваренного рынка, в III квартале 2010 года не сумел переломить тенденцию падения продаж по сравнению с прошлым годом, передает ИНТЕРФАКС.

Продажи концерна в России сократились "существенно" сильнее, чем в других странах Центральной и Восточной Европы, в которых падение составило 1%, говорится в сообщении Heineken.

В то же время темпы сокращения продаж в России замедлились по сравнению с первым полугодием, отметила голландская компания.

Ранее Heineken сообщал, что в январе-июне продажи показали худшую динамику, нежели рынок в среднем, упавший на 9%. Тогда компания объясняла плохие результаты ростом цены на пиво, соответствующим трехкратному увеличению акциза с начала 2010 года и упорядочением ассортиментных позиций.

По итогам 9 месяцев Heineken увеличил продажи в мире на 17%, до 141,9 млн гектолитров, однако в сопоставимом выражении этот показатель сократился на 1,9%. В III квартале органические продажи сократились на 1%, до 55,5 млн гектолитров.

В состав Heineken входят 125 пивоваренных заводов в более чем 70 стран мира. В России Heineken владеет 10 заводами. С лета 2009 года компания занималась оптимизацией своего бизнеса в РФ, отказавшись от продажи локальных пивных брендов на территории всей России.
 
Akcyz.com.ua
28.10.2010