Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Эксперт из Германии продегустировал продукцию Гильдии виноделов Молдовы

Известный в Европе эксперт из Германии Horst Seitz продегустировал в понедельник более 80 проб вин Гильдии виноделов Молдовы. В беседе с корреспондентом Horst Seitz сказал, что он поставил перед собой задачу продвигать в Германии, а затем и в Европе лучшие молдавские вина, которые, несмотря на их высокое качество, пока что мало знакомы широкому покупателю за рубежом, передает ИНФОТАГ

"Я хочу отобрать небольшую партию лучших вин, чтобы потом, спустя какое-то время, можно было наращивать объемы реализации молдавских вин в Европе", - сказал он.

По словам Horst Seitz, он импортирует вина в Германию из разных стран мира. В последнее время завозит вина из стран Африки и Новой Зеландии.
"В своем ресторане под Гамбургом, который называется Wine Horst Seitz, мы предлагаем посетителям два сорта молдавского вина, которые производит "Acorex Winе Holding"", - сказал Seitz, который обладает и крупным винным магазином в Германии.

Президент Гильдии виноделов Молдовы Нелли Сонник, которая является вице-президентом компании "Lion-Gri", перед дегустацией попросила Horst Seitz дать в конце дегустации оценку понравившихся ему вин. На дегустации было представлено более 80 проб игристых, белых, красных и десертных вин производства компаний, входящих в Гильдию виноделов Молдовы – "Lion-Gri", "DK-Intertrade", "Vinaria Bostavan", "Vinaria Purcari", "Acorex Wine Holding", а также "Chateau Vartely".

Из представленных на дегустацию проб, эксперт дал наивысшую оценку в три балла более 20 винам, которые он в качестве пробных партий в ближайшее время закупит для их продвижения в Германии, а затем и в Европе.

"Я впечатлен разнообразием вин в Молдове, а главное, их качеством. Попробовав более 80 проб белых и красных вин, я не заметил вина, которое было бы похоже на другое вино. Признаюсь, что мне больше понравились красные вина, хотя молдавские "Шардоне" и "Совиньон" просто превосходны!", - сказал Horst Seitz.
 
Akcyz.com.ua
28.10.2010