Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Дзержинске милиционеры выявили подпольный цех по производству спиртосодержащей жидкости

Сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства ГУВД по Нижегородской области в Дзержинске обнаружили подпольный цех по производству спиртосодержащей жидкости.

Согласно сообщению отдела информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области, по информации милиционеров, данный товар сомнительного качества поступал на рынки Нижнего Новгорода.

Сам цех располагался в гаражном боксе на окраине Дзержинска. К нему подъезжал спиртовоз и сырье перекачивалось в резервуары. Работники цеха разбавляли спирт водой "на глаз" до нужной крепости и разливали полученную смесь по пятилитровым канистрам. Далее тара герметично закупоривалась пластмассовой крышкой и в товарном виде отгружалась покупателю-оптовику.

На момент проверки милиционеры обнаружили в цехе около 10 т готовой продукции и 20 т спирта-сырца. Более того, во дворе гаражного бокса ждал разгрузки многотонный спиртовоз. Стражами порядка уже установлен хозяин данного производства. Месяц назад милиционеры "навещали" его очередной цех по производству спиртосодержащей жидкости. Тогда инспекторы Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства ГУВД по Нижегородской области изъяли более 25 т спиртосодержащей продукции сомнительного качества. Около года назад он привлекался к уголовной ответственности по ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство". Тогда за аналогичные деяния судом ему было назначено наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей.


НТА Приволжье
 

28.10.2010