Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Арбитражный суд г.Кирова аннулировал лицензию ООО «Росмедсервис» на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) 3 сентября 2010 года обратилась в Арбитражный суд Кировской области с заявлением об аннулировании лицензии ООО «Росмедсервис», занимающегося оптовой торговлей бытовой химии, парфюмерией, средствами гигиены и косметикой.

Как следует из материалов дела, 7 мая 2010 года действие лицензии было приостановлено из-за того, что фирма своевременно не предоставила заявление о переоформлении документов. Дело в том, что в 2008 году по постановлению администрации города Кирова улица Кирпичная, на которой находится ООО «Росмедсервис», была переименована в улицу Романа Ердякова, что вызвало расхождение в документах. В соответствии с законодательством в случае изменения места нахождения компании необходима выдача новой лицензии с сохранением срока ее действия. Подать заявку на переоформление документов организация должна была в течение 30 дней, чего не сделала.

13 мая Росалкогольрегулированием была проведена проверка ООО «Росмедсервис», в ходе которой выяснилось, что общество не хранило лицензируемую спиртосодержащую продукцию по тому адресу, который был указан в документах. На основании этого Арбитражный суд аннулировал лицензию общества с ограниченной ответственностью, а также взыскал госпошлину в размере 4 тыс. рублей.

Как пояснили в ООО «Росмед-Сервис», в 2007 году вышло Постановление Правительства РФ от 25.06.2007 № 401, в соответствии с которым продукция, реализуемая компанией, не подпадает под лицензирование. «С того момента компанией подавались «нулевые» декларации, в которых указывалось, что лицензионной продукции в обороте нет», - пояснил юрист «Росмед-Сервис». А не переоформлялись документы по причине того, что смене названия никто не придал значения. Кроме того, поскольку компания не занимается закупкой и продажей лицензионных товаров, то и в получении лицензии необходимости тоже нет. Тот же факт подтвердила и проверка контролирующего органа.


newsler.ru
 

28.10.2010