Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Белоруссия. Строительство второй очереди завода по производству виноградных вин "Пять континентов" запланировано на середину 2011 года

Установить flash плеер В реализацию проекта строительства нового завода по производству виноградных вин "Пять континентов" в Минске инвестировано 15 млрд. рублей.

Как сообщил журналистам 27 октября учредитель компании "ОП НИИ ПКД" Иван Бураковский, в проект вложены собственные средства компании, которая занимается импортом алкогольной продукции и имеет сеть винных магазинов "Штопор". Бураковский надеется, что проект "как можно скорее окупится за счет выбора продукции белорусским потребителем".

Проектная мощность производства нового предприятия составляет 900 тыс. — 1 млн. дал в год. Розлив виноградных вин по технологии холодной пастеризации начат 18 августа текущего года. За первый месяц работы произведено 400 тыс. бутылок, или 35 тыс. дал, в сентябре произведено 450 тыс. бутылок и пакетов тетрапак.

Бураковский отметил, что в этом году завершена первая очередь строительства завода, где создано 60 рабочих мест, строительство второй очереди запланировано на середину следующего года.

В интервью БелаПАН директор предприятия Андрей Петраков рассказал: "Каждая партия виноматериала, который мы завозим в страну, проверяется нами с выездом на место. Опечатываем именно те емкости, которые будут поставлены к нам на завод. На территории страны, откуда мы завозим виноматериал, находится наш представитель, поэтому сбоев по качеству — а мы произвели уже порядка 600 тысяч единиц тетрапаков и бутилированного вина — не наблюдалось".

По словам Петракова, на цену конечного продукта влияет дорогая транспортировка, логистика, высокие акцизы.

Виноматериал для розлива поставляется на предприятие из Чили, Испании и Молдовы. Ведутся переговоры по закупке виноматериалов в Грузии, ЮАР, США, Австралии, Франции, Италии.


БелаПАН
 

28.10.2010