Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Кемеровской области "пятизвездочный" коньяк разливали в обычном гараже

Коньяк грузили бочками. "Пятизвездочный" напиток разливали в обычном гараже

Нелегальный цех по розливу коньяка стражи порядка ликвидировали в Прокопьевске.

Ночью возле гаража на улице Коммунальной бойцы ОМОНа задержали иномарку. В трех картонных коробках лежали полуторалитровые пластиковые бутылки с этикетками. Судя по надписям на них, в бутылках было не что иное, как... элитный молдавский коньяк 40-летней выдержки.

Осмотрев гараж, следственно-оперативная группа обнаружила еще 49 точно таких же коробок. Рядом с пластиковой тарой, в которую было "упаковано" 627 литров коричневой жидкости, лежал электронасос. Вероятно, с его помощью и осуществлялся розлив спиртного из 200-литровых бочек. А заканчивался производственный процесс закруткой пробок и наклеиванием этикеток. Их тоже изъяли в качестве вещественных доказательств.

Сотрудники милиции выяснили, что "гаражный кооператив" готовил очередную партию товара для реализации в розничной сети. Причем алкогольную продукцию производители позиционировали как... "пятизвездочный армянский коньяк". Что же разливали в гараже на самом деле и насколько этот напиток опасен для здоровья - сейчас выясняют эксперты. Пока ясно одно: "паленый" коньяк мог появиться в свободной продаже. Как, видимо, было не раз и не два.

- Водитель иномарки сказал, что не в первый раз вывозит продукцию из гаража, - пояснила представитель пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Татьяна Еременко. - Установлена и личность его хозяина. Примечательно, что у этого человека есть официальный источник дохода, производство "коньяка" служило ему приработком.
 
Российская газета
28.10.2010