Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Директор "Харьковский завод шампанских вин": На Харьковском заводе шампанских вин происходит рейдерский захват торговой группой "Таргет"

"ГП "Харьковский завод шампанских вин" не имеет задолженностей, но его все равно пытаются обанкротить. Происходит рейдерский захват завода торговой группой "Таргет"", – заявил 25 октября "SQ" директор завода Юрий Раина.

"Это та группа, которая в свое время довела завод до банкротства. В ход идут "карманные" решения суда, без предъявления обвинения, без вызова в суд сторон. Ведь завод не имеет долгов кроме кредита в одном из коммерческих банков. А по делу о банкротстве завод рассчитался со всеми долгами. Сейчас завод работает стабильно, платит в госбюджет все налоги", - отметил Ю.Раина.



По словам директора, за последние полгода на заводе было около 20 проверок контролирующих органов. Все – без единого замечания. Только вчера закончило проверку КРУ в Харьковской области – замечаний тоже нет. "то, что происходит, – рейдерский захват. Руководит захватом арбитражный управляющий Оксана Бедная (бывший юрист "Таргета") и восстанавливающийся в должности директора Александр Худенко. Это те, которые вывезли с завода на 34 млн.грн. Это даже сложно комментировать. Работники завода звонили в милицию, но пока нет реакции. Я планирую обратиться сегодня за помощью к министру агропромышленного комплекса Николю Присяжнюку", - отметил Ю.Раина.
 
Akcyz.com.ua
27.10.2010