Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Тюменская область. Непонятный коньяк продавали в канистрах

Оперативно-профилактическое мероприятие под кодовым названием "Контрафакт" 25 октября провели сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Тюменской области.

Операция бала направлена на выявление мест торговли суррогатной спиртосодержащей продукцией. В ходе проверок было установлено, что владелец одного из тюменских магазинов по улице Республики, 187 снабжал граждан алкогольными напитками сомнительного происхождения.

В подсобном помещении магазина были обнаружены шесть пятилитровых канистр с жидкостью коричневого цвета и явным запахом спирта. Экспертиза показала, что в полиэтиленовой таре объемом 30 литров содержался низкосортный коньяк общей стоимостью 6 500 рублей.

Реализация напитка была признана сотрудниками милиции незаконной в связи с тем, что на изъятых канистрах отсутствовали заводские маркировки, а также не имелось соответствующих сертификатов и справок на данную продукцию.

В отношении директора торговой точки возбудили дело об административном правонарушении. За предпринимательскую деятельность без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) торговцу придется уплатить штрафа в размере двух тысяч рублей, рассказала "Вслух.ру" Оксана Орехова, старший референт пресс-службы ГУВД по Тюменской области.


vsluh.ru
 

27.10.2010