Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. В Луганске ликвидирован контрабандный канал поставки спирта из РФ

Сотрудниками главного отдела налоговой милиции в г. Луганске, разоблачен и ликвидирован контрабандный канал поставки спирта из Российской Федерации на территорию Украины. Об этом «Восточному варианту» сообщает пресс-служба налоговой милиции Луганска.

Указанный спирт поставлялся в адрес 22-х летнего гражданина Украины, который, в помещении арендованного гаража, незаконно изготавливал алкогольные напитки и разливал их в 5 литровую пластиковую тару. В дальнейшем, полученный продукт, под видом водки "Белая Королева", изготовленной заводом "Луга - Новая", он продавал оптом для реализации на центральном рынке г. Луганска. Покупателям говорилось, что эта водка вынесена из завода "Луга - Нова" сотрудниками предприятия и имеет очень высокое качество.

Указанный гражданин был задержан сотрудниками налоговой милиции при попытке передачи готовой продукции. Место и время передачи было выбрано им крайне нестандартное - утром во дворе школьного учреждения.

Кроме места передачи незаконной продукции, места ее изготовления, налоговой милицией установлено место накопления незаконно ввезенного спирта из Российской Федерации на территорию Украины.

Всего в ходе проведения обысков изъято 430 литров спирта на сумму 21,5 тыс. грн. и 3070 литров готовой продукции на сумму 122,8 тыс. грн.

Гражданина, который поставлял спирт на территорию Украины и гражданина, который изготавливал фальсифицированную водку, было задержано в порядке ст.115 КПК Украины и помещено в изолятор временного содержания ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области.


v-variant.lg.ua
 

27.10.2010