Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Приморье пошла на убыль преступность в сфере продаж алкогольной продукции

За 9 месяцев 2010 года общее количество зарегистрированных в Приморье преступлений снизилось на 9,2 процента – с 43346 до 39357.
Как сообщили в управлении по координации правоохранительной деятельности края, наряду со снижением общей регистрации преступлений почти на 20,6 процента снизилось количество совершенных убийств, на 14 процентов — тяжких и особо тяжких преступлений, на 1,6 процента — фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. За этими цифрами – спасенные жизни и здоровье людей.

Хороших результатов удалось достичь в борьбе с преступлениями экономической направленности. В первую очередь, это касается сферы продаж алкогольной продукции – преступлений стало меньше наполовину. По линии милиции общественной безопасности их количество снизилось с 53 до 5.

Специалисты департамента лицензирования и торговли края связывают эту позитивную тенденцию с ужесточением контроля в сфере оборота алкогольной продукции, активизацией работы по выявлению и пресечению незаконного предпринимательства. Так, правоохранительными органами проводятся еженедельные проверки магазинов, торгующих алкоголем, выявляются и пресекаются случаи производства и реализации фальсифицированной продукции.


VestiRegion.ru
 

27.10.2010