Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Таганрог. Молодогвардейцы призвали продавцов не продавать алкоголь несовершеннолетним

21 октября таганрогские молодогвардейцы организовали акцию «ЗдороваЯ нациЯ», суть которой - выразить мнение молодежи города, относительно продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. В ходе мероприятия всем желающим были предоставлены фотографии, наглядно показывающие, как не соблюдается закон запрещающий продавать алкоголь несовершеннолетним. Лозунгами - «Закон един для всех», «Дети пьют - Россия гибнет» молодые ребята выразили свое отношение к данной проблеме.

Неделей ранее активистами была проведена собственная «контрольная закупка», в ходе которой несовершеннолетние пытались купить пиво и сигареты в находящихся напротив школы магазинах. Вопреки закону, не позволяющему продавать подобного рода продукцию детям до 18 лет, молодым людям все же удалось приобрести и пиво, и сигареты. Более того, из четырех выбранных молодогвардейцами мест «закупки», ни в одном продавец не спросил документ, удостоверяющий личность покупателя и беспрепятственно продал требуемую продукцию.

В день проведения акции, во время очередной «контрольной закупки» в тех же 4-х магазинах, только в одном из них несовершеннолетней не продали алкогольный коктейль, а в трёх остальных продавец снова нарушил закон.


molgvardia.ru
 

26.10.2010