Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В католический бар молодежь заманивают дешевым пивом

Необычный бар открылся в самом центре Рима. Его стены украшены гигантским распятием и цитатами из Библии. Хозяин этого заведения, расположенного в подземной часовне, - католический священник. И название бара под стать его облику - «Иоанн Павел II".

"Мы не продаем здесь водку», - заявляет бармен Марко Минкаглиа. Клиентам бара предлагают пиво и всевозможные закуски к нему. Массимо Камусси, работающий в баре швейцаром, говорит: «В этом баре можно собраться, выпить, поговорить о католической церкви и послушать католическую музыку. Мы любим «Иоанна Павла II".

Этот католический бар - не просто очередное питейное заведение, а часть кампании церкви под названием «Иисус в центре». Данный проект подразумевает ведение миссионерской работы среди множества подростков, которые собираются по вечерам в центре Рима.

«Смысл в том, чтобы дать возможность молодым людям Рима выразить себя, слушать и быть услышанными и немного выпить - так, чтобы не навредить здоровью», - объясняет Маурицио Мирилли, священник и хозяин бара.

«Важно то, что посетители бара должны знать - им не позволят здесь напиваться. В нашем баре есть определенные правила. Вы приходите сюда развлекаться, поэтому можете пить, но умеренно. Нет никакой необходимости напиваться, чтобы развлечься», - говорит священник.

Стены бара украшены гигантским распятием, а также цитатами из Библии и речей папы Иоанна Павла II. Заведение располагается на одной из оживленных улиц Рима, со всех сторон оно окружено магазинами модной одежды и элитными барами. Чтобы как-то конкурировать с такими соседями, «Иоанн Павел II" вынужден не только апеллировать к духовности, но и снижать цены: стоимость пива в баре намного меньше, чем в других аналогичных заведениях в центре города.

Однако несмотря на эту меру, бар пока не очень популярен среди молодежи. На открытии бара, состоявшегося на прошлой неделе, присутствовала лишь горстка посетителей. По словам 27-летнего Паскаля Менгеде, муниципального чиновника из Германии, слышавшего о баре по радио Ватикана и пришедшего посетить его из любопытства, заведение очень трудно найти: нет никаких признаков того, что это бар. «Это нормальный бар, но я думаю, в ирландском пабе все равно намного веселее», - считает молодой человек.


drinktime.ru
 

26.10.2010