Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. В Харькове рейдеры захватили завод шампанских вин

День столкновений и противостояний. На заводе шампанских вин - два директора. Который настоящий?

25.10.10 Харьковский завод шампанских вин не работал. На предприятии выясняли - кому заводом руководить.

Проходная и ворота перекрыты, грузовики с винными материалами стоят. Стоят и люди во дворе - работники завода, их выгнали из одного из административных зданий, в котором расположены администрация и бухгалтерия. Во втором здании людей, наоборот, заперли в кабинетах и цехах.

На всех входах и выходах - охранники в чёрном. Никого не пропускают, на вопросы не отвечают. На форме - никаких опознавательных знаков, только у некоторых плашка «Служба охраны». У одного на рукаве шеврон охранной фирмы «Инэкс».

С утра, рассказывает заместитель директора Елена Губарева, арбитражная управляющая завода Оксана Бидная пришла в сопровождении полутора десятков людей в чёрной форме. Они представились судебными исполнителями, но документов не предъявили, выломали двери кабинетов, вырвали шнуры телефонов и перекрыли проходную. По словам Губаревой, Бидная предъявила постановление Хозяйственного суда, датированное 19-м октября, согласно которому арбитражная управляющая теперь руководит предприятием. Первым делом Бидная подписала приказ: отстранить от должностей всех заместителей директора и юристов.

Ни постановление суда, ни этот приказ, рассказывает Губарева, на руки никому не выдали, только показали.

Позднее на место событий прибывают сотрудники Ленинского райотдела. Комментировать происходящее они отказываются - и скрываются в недрах завода.

Потасовка между старой и новой охранами завода завязалась одновременно в двух местах - на проходной и во дворе, возле входа в здание. В результате - новых охранников в чёрной форме вытеснили наружу. Правоохранительные органы в потасовку не вмешивались, но на завод постепенно «подтягивались» всё новые и новые сотрудники милиции и спецподразделения «Беркут».

Один из вытесненных охранников (единственный, ответивший на вопрос) уверяет: внутри ничего не сломано, всё - по закону. «Вы же видите, здесь милиция? Если бы мы что-то сломали, куда-то вломились, нас бы уже арестовали!» - заявил он. Но на другие вопросы уже не отвечает - звонит по телефону.

Охранник в чёрном (звонит): «Юрий Петрович, мы стоим под проходной с отрядом ППС, никого не пускают. Кто его знает, как там по периметру внутрь попасть, там собаки, ребята не хотят лезть. Их 40-50 человек, 40 точно, если их купили, так мы тут причём?»

Производство на предприятии было приостановлено целый день. Но тех, у кого рабочая смена по расписанию окончена, с территории выпускали.

Лариса Волкова, начальник ЦОС МВД в Харьковской области, «МедиаПорту» сообщила: милиция на предприятии осуществляла охрану общественного порядка, следила за тем, чтобы люди не нанесли друг другу серьёзных телесных повреждений. Кем являются люди в чёрном - судебными исполнителями, охранниками или ещё кем-то - она сказать не смогла.


www.mediaport.ua
 

26.10.2010