Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Ростовской области депутаты хотят увеличить штраф за нелегальную реализацию алкоголя

В Ростове-на-Дону состоялось заседание комиссии по торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию и малому предпринимательству городской Думы под председательством Игоря Бережного, на котором депутаты предложили увеличить штрафы за нелегальную реализацию алкоголя.

"В первом полугодии 2010 года комитетом по торговле и бытовому обслуживанию населения выдано 59 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на 138 объектов. В соответствии с новым законодательством, которое призвано снизить потребление алкоголя у населения, размер государственной пошлины на выдачу лицензий увеличился в несколько раз", - сообщила главный специалист комитета по торговле и бытовому обслуживанию населения Карина Лешевич.

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе аппарата Ростовской-на-Дону городской Думы, во избежание реализации контрафактной продукции комитетом по торговле и бытовому обслуживанию населения администрации города совместно с органами внутренних дел усилен контроль за легальностью оборота и качеством реализуемой продукции на территории Ростова-на-Дону. Разработан план совместных проверочных мероприятий.

Также с целью пресечения нелегального оборота спиртосодержащей продукции на официальном интернет-портале администрации города размещен перечень организаций-производителей, продукция которых в ходе мониторинга качества и безопасности признавалась не соответствующей требованиям ГОСТ, а также сведения об организациях, имеющих лицензии на производство, хранение и поставки алкогольной продукции на территории Ростовской области.

Депутаты отметили необходимость увеличения размера штрафа за нелегальную продажу алкогольной продукции и предложили комитету по торговле и бытовому обслуживанию администрации города обратиться с такой инициативой в вышестоящие инстанции.


yuga.ru
 

25.10.2010