Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Международный фестиваль в Мурманске рискует стать безалкогольным

Крупный отель в Мурманске "Парк Инн Полярные Зори" примет в ноябре 2010 года гостей кинофестиваля "Северный Характер". На сегодняшний день решением регионального управления по лицензированию гостиница лишена права торговать алкоголем. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в управлении по лицензированию Мурманской области.

На 1 ноября назначено первое заседание суда по иску ОАО "Полярные Зори" к управлению по лицензированию, сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости заместитель гендиректора "Парк Инн Полярные Зори" Андрей Милохин. Руководство отеля уверено, что действие лицензии приостановлено неправомерно. "Мы точно знаем, что документы отеля в полном порядке, и докажем это в суде", - сказал он. Второе слушание назначено на 9 ноября, но руководство отеля надеется, что решение в их пользу будет вынесено уже на первом заседании.

По версии руководства ОАО "Полярные Зори", проверка управления была вызвана сфабрикованным документом. "Стало известно о заявлении молодого человека, который якобы был свидетелем того, что в гостинице продается спиртное без акцизной марки. Но расследование показало: этот молодой человек находился в указанное число за пределами Мурманской области. Он сам это подтвердил в УВД, - сказал Милохин. - Но на сегодняшний день отелю все еще запрещено торговать алкоголем".

Напомним, в Мурманске 16-18 ноября будет проходить III Международный фестиваль телевизионных программ и документальных фильмов "Северный Характер". Поселить гостей фестиваля планируется в гостинице "Полярные Зори".

regnum.ru
 

25.10.2010