Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Горан Брегович впервые выступит в Армении с программой «Алкоголь»

Выдающийся сербский музыкант и композитор Горан Брегович впервые выступит в Армении с программой «Алкоголь» 15 ноября в рамках осеннего сезона 11-ого международного фестиваля «Перспективы Еревана», сказал президент фестиваля, композитор Степан Ростомян.

Фестиваль проводился в Армении на протяжении 11 лет под названием «Перспективы XXI века», однако в этом году был переименован в «Перспективы Еревана».

В рамках фестиваля в Армении выступили такие звезды мировой величины, как Юрий Башмет, Виктор Третьяков, Стивен Иссерлис, Кшиштоф Пендерецкий, Пинкас Цукерман, Лондонский королевский филармонический оркестр, выдающиеся джазмены Джордж Бэнсон и Аль Джеро.

«Этот человек является обладателем исключительного таланта. Его любят во всем мире. И это прекрасно, что он приезжает в Армению с расширенным составом своего «Свадебно-похоронного оркестра»», - сказал Ростомян в понедельник на пресс-конференции.

В свою очередь генеральный менеджер фестиваля Сона Ованнисян отметила, что Брегович выступит с болгарским женским хором.

11-ый ежегодный музыкальный фестиваль «Перспективы Еревана» проходит под высоким патронажем президента Армении Сержа Саргсяна при сотрудничестве с Министерством культуры Армении. В этом году фестиваль открылся 6 марта с выступления всемирно известного скрипача Пинхаса Цукермана.

Горан Брегович является автором множества саундтреков таких выдающихся режиссеров нашего времени, как Эмир Кустурица, Патрис Шеро, Нана Джорджадзе. Его саундтреки насыщены элементами балканской и цыганской традиционной музыки с духовыми инструментами в сочетании с сочными басами и битами.


newsarmenia.ru
 

25.10.2010