Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Донецк. Увеличилось кол-во лицензий на торговлю алкоголя и табака

Государственной налоговой администрацией в Донецкой области в сентябре 2010 года выдано 1214 новых лицензий на производство и оборот спирта, алкогольных напитков и табачных изделий, сообщила пресс-служба ГНА в Донецкой области.

По информации регионального управления Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА в Донецкой области, количество выданных донецким предпринимателям лицензий на право оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями за 9 месяцев 2010 года выросло по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Рост лицензирования этих видов деятельности объясняется системностью проведения оперативно-профилактических мероприятий по предотвращению торговли этими видами товаров без акциза, лицам моложе 18 лет или в не определенных для этого местах.

"Мы существенно усилили работу по выявлению мест незаконного производства и торговли табачно-водочной продукцией, аннулировали деятельность 285 лицензий на право розничной торговли этими товарами, приостановили 241 лицензии. Как результат - положительная тенденция добровольного лицензирования их деятельности со стороны донецкого бизнеса", - отметил председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко.


retailstudio.org
 

25.10.2010